उत्तरकाशी जिले के मोरी के गांव सिदरी में बने रिजॉर्ट राज्य सरकार की भूमि व गोविंद वनजीय विहार,पुरोला की जमीन पर अवैध रूप से बना है। 7 बैंक खाते फ्रीज। दो सेब के बाग भी सरकारी जमीन पर
अविकल उत्तराखण्ड
देहरादून। uksssc पेपर लीक मामले में जेल में बंद व कई वीवीआईपी का करीबी हाकम सिंह एक बार फिर सुर्खियों में हैं। विधानसभा भर्ती घोटाले की जांच के बीच मास्टरमाइंड हाकम सिंह खबरों के ‘नेपथ्य’ में चले गए थे। इधर, शनिवार को पुलिस मुख्यालय से आये प्रेस नोट से पता चला कि STF व राजस्व पुलिस ने हाकम सिंह की उत्तरकाशी जिले व दून में कई बेनामी व चल अचल संपत्ति व अवैध निर्माण का पता लगाया है। uksssc paper leak
पुलिस मुख्यालय से प्राप्त प्रेस नोट के मूल अंश
मुख्यमंत्री उत्तराखंड श्री पुष्कर सिंह धामी द्वारा नकल माफियाओं पर गैंगस्टर एक्ट में कार्यवाही कर अवैध संपत्ति का पता लगा कर सख्त कार्यवाही के लिए डीजीपी उत्तराखंड को निर्देश दिए गए थे उक्त निर्देश पर डीजीपी अशोक कुमार द्वारा एसटीएफ को नकल माफियाओं पर सख्त कार्यवाही और अवैध संपत्ति की जांच के निर्देश दिए थे।
उक्त के क्रम में एसटीएफ ने 21 अपराधियो पर गैंगस्टर एक्ट में मुकदमा दर्ज कर कार्यवाही शुरू कर दी है। जिसमे नकल माफिया हाकम सिंह की बेनामी,अवैध संपत्ति की खोजबीन कर ली गई है। hakam singh property
अभियुक्त हाकम सिंह के तहसील मोरी में ग्राम सिदरी में निर्मित रिजॉर्ट और भवन की ज्वाइंट जांच(एसटीएफ व राजस्व पुलिस) में उपरोक्त रिजॉर्ट राज्य सरकार की भूमि पर साथ ही गोविंद वनजीय विहार,पुरोला की जमीन पर अवैध निर्मित पाया गया है ।
इसके साथ ही दो सेब के बाग भी राज्य सरकार की भूमि को अतिक्रमित कर कब्जा किया जाना प्रकाश में आया है। उपरोक्त रिजॉर्ट का रजिस्ट्रेशन होम स्टे के लिए अप्लाई करने के उपरांत सही कागजात न होने पर अभियुक्त द्वारा नही कराया गया और अवैध संचालन किया जा रहा था।
गैंगस्टर एक्ट के तहत,अभियुक्त हाकम के 7 बैंक अकाउंट का पता चला है जिसमे लाखो के ट्रांजेक्शन विगत वर्ष में हुए है। इन अकाउंट में अवैध धनराशि 16 लाख से अधिक को फ्रीज कर दिया गया है। इसके अतिरिक्त करीब 5 हजार वर्ग मीटर भूमि कोटगांव,1250 वर्ग मीटर जमीन ग्राम भीतरी,3000 वर्ग मीटर से ज्यादा जमीन कोट गांव के पास मिली है। साथ ही 2850 वर्ग मीटर जमीन भीतरी के पास व देहरादून में 1000 वर्ग मीटर जमीन पर देहरादून में तीन मंजिला मकान भी पाया गया है। एसटीएफ ने जांच में शामिल कर लिए है जिसकी अनुमानित कीमत करोड़ों में होने की संभावना है
चल संपत्ति में इनोवा गाड़ी के साथ अन्य के नाम कुछ वाहनों का पता भी चला है। समस्त अवैध रूप से अर्जित संपति पर शीघ्र कानूनी कार्यवाही की जा रही है।
Pls clik
अंकिता हत्याकांड- गिरफ्तार पुलकित के पिता व भाई भाजपा से निष्कासित

