65.6 प्रतिशत अभ्यर्थी हुए परीक्षा में शामिल जबकि 34.4 ने नहीं किया परीक्षा केंद्रों की ओर रुख
आयोग ने जिलेवार अभ्यर्थियों की उपस्थिति के आंकड़े किये जारी
अविकल उत्तराखण्ड
हरिद्वार। पेपर लीक के बाद आज 12 फरवरी को फिर से हुई पटवारी/लेखपाल भर्ती परीक्षा में 35 प्रतिशत अभ्यर्थियों ने परीक्षा नहीं दी। 1582210 अभ्यर्थियों में से 54480 ने परीक्षा नहीं दी। 103730 अभ्यर्थियों ने पटवारी भर्ती परीक्षा में बैठे।
लोक सेवा आयोग ने 13 जिलों में बनाये गए 498 परीक्षा केन्द्रों में अभ्यर्थियों की मौजूदगी का आंकड़ा जारी किया। परीक्षा के बाद जारी किए परीक्षा न देने वाले अभ्यर्थियों की संख्या के आंकड़े भी चौंकाने वाले है।
यह भी चर्चा है कि आंदोलन की वजह से देहरादून में मौजूद रहे कई अभ्यर्थी दूर दराज के परीक्षा केंद्रों में नहीं पहुंच पाए। हालांकि, उनके लिए बसों के इंतजाम का दावा भी किया गया था।


रुद्रप्रयाग जिले में सबसे कम 2107 अभ्यर्थी व देहरादून जिले में सबसे अधिक 28584 ने एग्जाम देना था। । देहरादून जिले में सबसे अधिक 72परीक्षा केंद्र बनाए गए जबकि सबसे कम बागेश्वर में 7 परीक्षा केंद्र बनाए गए थे।
दूसरी ओर, बेरोजगार संघ के आन्दोलन में गिरफ्तार हुए 6 युवाओं ने जमानत होने के बाद भी पटवारी भर्ती परीक्षा नहीं दी। उन्होंने शनिवार को बेल बांड भरने से मना कर दिया था।
गौरतलब है कि बेरोजगार संघ पटवारी भर्ती को स्थगित करने की मांग पर अड़ा हुआ था। लोक सेवा आयोग भी पूर्व में पटवारी भर्ती पेपर लीक के नकलचियों की सूची अपनी वेबसाइट पर जारी कर चुका है।
Pls clik
पटवारी /लेखपाल भर्ती परीक्षा में डेढ़ लाख से अधिक अभ्यर्थी शामिल होंगे

