विपक्ष की आवाज को दबाया जा रहा-कांग्रेस
अविकल उत्तराखण्ड
गैरसैंण। विपक्षी दल के व्यवहार से आहत स्पीकर ऋतु खंडूड़ी ने साफ शब्दों में यह कहकर चौंका दिया कि कांग्रेस विधायकों ने निजी तौर पर उनको अपशब्द कहे। एक महिला का अपमान किया।
विधानसभा सत्र के दूसरे दिन की कार्यवाही के बाद मीडिया से मुखातिब स्पीकर ने कहा कि कांग्रेस विधायकों ने सदन के माइक तोड़े, टेबल तोड़ी, सरकारी सम्पत्ति को नुकसान पहुंचाया। सदन की मर्यादा को चोट पहुंचायी।
देखें वीडियो-
उन पर कागज के गोले फेंके , किताबें फेंकी, टेबल पर चढ़े। स्पीकर ने कहा कि उत्तराखण्ड में हुई इस घटना की उन्होंने कल्पना नहीं की थी। युवा विधायको के इस व्यवहार से वह नयी पीढ़ी को क्या सन्देश देना चाह रहे हैं।
विधानसभाध्यक्ष ने कहा कि यह घटना बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है और वो बहुत दुखी हैं। विपक्ष को विरोध का अधिकार है लेकिन उनका। अमर्यादित व्यवहार हैरान करने वाला है।
सदन मे अमर्यादित आचरण का कांग्रेस का रहा है इतिहास: भट्ट
भाजपा ने गैरसैण बजट सत्र के दौरान कांग्रेस विधायकों के आचरण को अनुशासनहीनता का चरम, अलोकतांत्रिक और अमर्यादित करार दिया है।
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट ने कहा कि सदन मे कांग्रेस विधायकों के आचरण को किसी भी स्थिति मे स्वीकार नही किया जा सकता है। उन्होंने कहा कि सदन जन मुद्दों पर चर्चा के लिए आयोजित किया जाता है, लेकिन कांग्रेस हताशा और निराशा से गुजर रही है, इसलिए वह हंगामा कर जिम्मेदार विपक्ष की भूमिका से भागने की कोशिश कर रही है। आज विधान सभा पीठ की तरफ हुड़दंग और फाइल फाड़ने का जो कृत्य किया गया उससे सदन की अवमानना के अलावा यह फिर साफ हुआ कि वह संवैधानिक संस्थओं का कभी सम्मान नही करती। पूर्व में उनके नेता प्रतिपक्ष विधान सभा मे कुर्सी मेज पलट कर अपने आचरण की नुमाईश कर चुके है।
विपक्ष की आवाज को दबाया जा रहा-कांग्रेस
![](https://avikaluttarakhand.com/beta/wp-content/uploads/2023/03/IMG_20230314_211529-300x188.jpg)
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष करन माहरा ने उत्तराखण्ड विधानसभा में कांग्रेस पार्टी के विधायकों के निलम्बन को अलोकतांत्रिक करार दिया। कहा कि,
यह भाजपा के फासीवादी एवं तानाशाही चरित्र का द्योतक है, जिसे लोकतंत्र में विश्वास रखने वाला कोई भी दल सहन नहीं करेगा।
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष करन माहरा ने कहा कि प्रदेश कांग्रेस कमेटी द्वारा गौतम अडानी मामले में जे.पी.सी. गठित किये जाने, 100 करोड़ हिन्दुओं की आस्था के केन्द्र जोशीमठ के पुनरूद्धार एवं प्रभावितों के विस्थापन हेतु राहत पैकेज की घोषणा किये जाने, प्रदेश में हुए सभी भर्ती घोटालों की जांच उच्च न्यायालय के सिटिंग जज की निगरानी में सीबीआई से कराये जाने, अंकिता भण्डारी हत्याकाण्ड में वी.आई.पी. का नाम उजागर किये जाने, वर्ष में 6 माह सरकार का संचालन ग्रीष्मकालीन राजधानी के रूप में गैरसैण से किये जाने, देहरादून में युवा बेरोजगारों पर हुए लाठीचार्ज की निष्पक्ष जांच कराये जने, प्रदेश में सभी खाली पड़े सरकारी सेवा के पदों को तत्काल भरे जाने, प्रदेश के गन्ना किसानों का बकाया भुगतान शीघ्र किये जाने तथा प्रदेश की ध्वस्त पड़ी कानून व्यवस्था दुरूस्त किये जाने की मांग को लेकर दिनांक 13 मार्च 2023 को गैरसैण में विधानसभा का घेराव किया गया तथा इन्हीं जनहित के मुद्दों को कांग्रेस के निर्वाचित जनप्रतिनिधियों द्वारा विधानसभा सदन में उठाया जा रहा है। कांग्रेस विधायक आदेश चैहान द्वारा विशेषाधिकार के तहत जनहित का मामला सदन में उठाया गया जिसके लिए कांग्रेस पार्टी के सभी विधायकों को सदन से निलम्बित कर दिया गया।
![](https://avikaluttarakhand.com/beta/wp-content/uploads/2023/03/IMG_20230314_211131-980x836.jpg)
Total Hits/users- 30,52,000
TOTAL PAGEVIEWS- 79,15,245