बदरी केदार मंदिर समिति में वेदपाठी पद के लिए तीर्थ पुरोहित के लिए सीट आरक्षित की जाए

उत्तराखंड चारधाम तीर्थ पुरोहित महापंचायत ने की मुख्यमंत्री से मांग

अविकल उत्तराखंड

देहरादून। उत्तराखंड चार धाम तीर्थपुरोहित महा पंचायत ने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से बदरीनाथ केदारनाथ मंदिर में वेदपाठी पद के लिए स्थानीय तीर्थ पुरोहित और पुजारी समाज के लिए सीट आरक्षित किए जाने की मांग की है। इस संदर्भ में महापंचायत की ओर से मुख्यमंत्री के अलावा धर्मस्थल सचिव को भी पत्र प्रेषित किया गया है।

चार धाम पंचायत के पदाधिकारियों की ओर से मुख्यमंत्री को लिखे पत्र में कहा गया है कि बदरीनाथ केदारनाथ मंदिर समिति में वेदपाठी के चार पदों के लिए वेदपाठियों की नियुक्ति की जानी है। कहा उपरोक्त पदों में से एक पद स्थानीय तीर्थ पुरोहित और पुजारी समाज के लिए आरक्षित किया जाए, ताकि आदिकाल से इन धामों में सेवा कर रहे तीर्थ पुरोहितों और पुजारी समाज को इसका लाभ एवं प्रतिनिधित्व मिल सके।

महापंचायत के अध्यक्ष सुरेश सेमवाल और महासचिव बृजेश सती ने कहा कि राज्य सरकार को उनकी इस मांग को पर विचार करना चाहिए। पत्र की प्रतिलिपि धर्मस्य सचिव उत्तराखंड शासन को भी प्रेषित की गई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *