चार प्रोफेसर को भक्त दर्शन उच्च शिक्षा पुरस्कार मिलेगा 1 नवंबर को ।

प्रो.मोहन चंद्र पाण्डेय, डॉ संजय कुमार,डा. एसडी तिवारी व  डा. सत्येंद्र कुमार को मिला भक्तदर्शन पुरस्कार

अविकल उत्त्तराखण्ड

देहरादून। प्रदेश सरकार ने भक्त दर्शन उच्च शिक्षा गौरव पुरस्कार के लिए प्राध्यापकों के नामों की घोषणा कर दी है। उच्च शिक्षा के क्षेत्र में विशिष्ट कार्य करने वाले चार प्राध्यापकों को पहली बार यह पुरस्कार 1 नवंबर को दिया जाएगा।

Bhaktdrshn ji

राजकीय स्नातकोत्तर महावद्यिालय रामनगर के प्राचार्य डा. मोहन चंद्र पाण्डेय को वाणिज्य व एसोसिएट प्राफेसर डा. संजय कुमार को मानविकी, एमबी कालेज हल्द्वानी के एसोसिएट प्रोफेसर डा. एसडी तिवारी को विज्ञान तथा राजकीय स्नातकोत्तर महावद्यिालय ऋषिकेश के एसोसिएट प्रोफेसर डा. सत्येंद्र कुमार को साहित्य के क्षेत्र में प्रथम भक्त दर्शन उच्च शिक्षा गौरव पुरस्कार दिया जाएगा।

उच्च शिक्षा विभाग में संयुक्त निदेशक डा. पीके पाठक ने बताया कि एक नवंबर को दून विश्वविद्यालय में मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र रावत और उच्च शिक्षा मंत्री डा. धन सिंह रावत यह पुरस्कार प्रदान करेंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *