परिवार समेत नशा तस्करी गिरोह पर पुलिस का शिकंजा
अविकल उत्तराखंड
देहरादून। नशा तस्करों के विरुद्ध चलाए जा रहे अभियान में बड़ी सफलता मिली है। थाना सहसपुर क्षेत्र के हिस्ट्रीशीटर और गैंगस्टर नसीम को एनडीपीएस एक्ट के तहत 10 साल की कठोर कैद और ₹1 लाख के अर्थदंड की सजा सुनाई गई है।
अभियुक्त को पूर्व में 1 किलो से अधिक चरस के साथ गिरफ्तार किया गया था और उसके विरुद्ध थाना सहसपुर में एनडीपीएस एक्ट की धारा 8/20 के तहत मुकदमा पंजीकृत किया गया था। विकासनगर की स्पेशल एनडीपीएस अदालत में पुलिस द्वारा की गई प्रभावी पैरवी के फलस्वरूप यह सजा सुनाई गई।
नसीम एक शातिर अपराधी है, जिसके खिलाफ गौकशी, गुंडा अधिनियम, गैंगस्टर और एनडीपीएस एक्ट के तहत दर्जनों मुकदमे दर्ज हैं। उसके परिजन भी नशा तस्करी में लिप्त हैं। उसकी पत्नी सहराज और साली मेहराज पर भी गैंगस्टर और एनडीपीएस एक्ट के तहत कई मुकदमे दर्ज हैं। मेहराज थाना सहसपुर की हिस्ट्रीशीटर अपराधी है।

