जॉर्ज एवरेस्ट एस्टेट लीज प्रकरण में भारी गड़बड़ी: भाकपा (माले)

पूर्व कांग्रेसी विधायक मनोज रावत ने अक्टूबर 2024 ने किया था खुलासा

‘राजा एयरोस्पोर्ट्स कंपनी की लीज तत्काल निरस्त की जाए’-मैखुरी

अविकल उत्तराखण्ड

देहरादून। मसूरी की 142 एकड़ जॉर्ज एवरेस्ट एस्टेट को लीज पर देने के मामले में भाकपा (माले) ने राज्य सरकार पर गंभीर आरोप लगाए हैं।

पार्टी के राज्य सचिव इन्द्रेश मैखुरी ने कहा कि टेंडर प्रक्रिया में भारी अनियमितता हुई है। केवल तीन कंपनियों ने ही टेंडर भरा और इन तीनों के अधिकांश शेयर रामदेव के सहयोगी बालकृष्ण के पास होना दर्शाता है कि यह पूरा मामला एक फिक्स मैच था।

मैखुरी ने आरोप लगाया कि 142 एकड़ बेशकीमती जमीन को मात्र एक करोड़ रुपए की लीज पर देना, उसे कौड़ियों के मोल सौंपने जैसा है। इसमें तत्कालीन पर्यटन सचिव एवं पर्यटन विकास बोर्ड के तत्कालीन मुख्य कार्यकारी अधिकारी समेत विभागीय अफसरों की संलिप्तता साफ है।

उन्होंने कहा कि पर्यटन मंत्री सतपाल महाराज की नाक के नीचे इतना बड़ा घोटाला हुआ और उन्हें जानकारी तक नहीं हुई, यह आश्चर्यजनक है। मंत्री को स्पष्ट करना चाहिए कि यह उनकी जानकारी के बिना हुआ या उनकी मिलीभगत से।

भाकपा (माले) ने मांग की है कि राजा एयरोस्पोर्ट्स कंपनी की लीज तत्काल निरस्त की जाए। साथ ही, टेंडर शर्तों का उल्लंघन कर मिलीभगत से आवेदन करने वाली तीनों कंपनियों – राजा एयरोस्पोर्ट्स, प्रकृति ऑर्गनिक्स और भरुवा एग्री साइंस तथा इनके बड़े शेयरहोल्डर बालकृष्ण के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया जाए।

साथ ही तत्कालीन पर्यटन सचिव और संबंधित अफसरों को निलंबित कर उनके विरुद्ध भी कानूनी कार्रवाई की जाए। इस प्रकरण की उच्च स्तरीय और समयबद्ध जांच कराने की भी मांग की गई है।

गौरतलब है कि बीते साल 26 अक्टूबर 2024 को कांग्रेस के पूर्व विधायक मनोज रावत ने इस सनसनीखेज मामले का खुलासा किया था। “अविकल उत्तराखण्ड” ने इस गड़बड़ी को प्रमुखता से प्रकाशित किया था। (देखें नीचे लिंक)

Pls clik

जार्ज एवरेस्ट की सरकारी जमीन के मामूली किराये की चिंगारी फिर भड़की

https://share.google/XSC5F82aHHxNooVX6

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *