धरातल पर उतरे जिला प्रशासन के विकास प्रोजेक्ट

कुठालगेट और साई मंदिर जंक्शन हुए जगमग

मुख्यमंत्री सौंदर्यीकरण कार्यों का लोकार्पण करेंगे

अविकल उत्तराखण्ड

देहरादून।  जिला प्रशासन द्वारा शहर के प्रमुख चौक-चौराहों पर किए जा रहे विकास और सौंदर्यीकरण कार्य अब धरातल पर नजर आने लगे हैं। कुठालगेट और साईं मंदिर जंक्शन पर राउंड अबाउट, अतिरिक्त स्लिप रोड निर्माण और पहाड़ी शैली में सौंदर्यीकरण कार्य पूर्ण कर लिए गए हैं।

जिला प्रशासन के इन प्रोजेक्ट्स को शीघ्र ही मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी द्वारा जनमानस को विधिवत समर्पित किया जाएगा। डीएम सविन बंसल के नेतृत्व में संचालित यह प्रयास न केवल यातायात प्रबंधन को सुगम बना रहा है, बल्कि देहरादून शहर की सांस्कृतिक और पारंपरिक पहचान को भी नई चमक दे रहा है।

शाम ढलते ही कुठालगेट, साईं मंदिर जंक्शन सहित शहर के अन्य चौक-चौराहे अब वीर गाथाओं, सांस्कृतिक प्रतीकों और पौराणिक धरोहरों की झलकियों से आलोकित हो रहे हैं, जो स्थानीय नागरिकों और पर्यटकों दोनों को आकर्षित कर रहे हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *