तैश में लहराया हथियार, डीएम ने किया शस्त्र जब्त, लाइसेंस निलम्बित

कानून से खिलवाड़ जिले में मंजूर नहीं

अविकल उत्तराखंड

देहरादून। रायपुर थाना क्षेत्र के अंतर्गत एटीएस कॉलोनी में दीपावली के दिन पटाखा जलाने को लेकर दो पक्षों में विवाद हुआ। विवाद के दौरान तैस में आकर एक पक्ष के पुनीत अग्रवाल ने अपना लाइसेंसी शस्त्र लहराया। घटना की जानकारी मिलते ही जिलाधिकारी सविन बंसल ने त्वरित संज्ञान लेते हुए शस्त्र जब्त कर उसका लाइसेंस निलम्बित कर दिया तथा निरस्तीकरण की कार्यवाही प्रारंभ कर दी।

जिलाधिकारी ने कहा कि जिले में कानून से खिलवाड़ किसी भी सूरत में स्वीकार नहीं किया जाएगा। उन्होंने स्पष्ट किया कि शस्त्र लाइसेंस जिन शर्तों पर निर्गत किए गए हैं, उनका उल्लंघन गंभीर अपराध है। भविष्य में शस्त्र दुरुपयोग की संभावना को देखते हुए दोनों पक्षों को तलब किया गया है।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक देहरादून की रिपोर्ट के अनुसार, उक्त घटना के दौरान पुनीत अग्रवाल द्वारा अपने लाइसेंसी शस्त्र का प्रदर्शन किया गया, जो लापरवाहीपूर्ण कृत्य है। रिपोर्ट के आधार पर जिलाधिकारी ने तत्काल शस्त्र जब्त कर लाइसेंस निलम्बित किया और निरस्तीकरण की प्रक्रिया शुरू कर दी है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *