गणेश गोदियाल ने सरकार पर साधा निशाना

अविकल उत्तराखंड

देहरादून। उपनल कर्मचारियों के आंदोलन को कांग्रेस ने पूरा समर्थन दे दिया है। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष गणेश गोदियाल ने धरना स्थल पर पहुँचकर आंदोलनरत कर्मचारियों से मुलाकात की और उनकी समस्याओं को पूरी गम्भीरता से सुना।
उन्होंने कहा कि सरकार वर्षों से उपनल कर्मचारियों की आवाज़ को अनसुना कर रही है।

गोदियाल ने कहा कि उपनल कर्मचारी राज्य की व्यवस्था की रीढ़ हैं, लेकिन पिछले 10 दिनों से सड़क पर बैठने के बावजूद सरकार उनकी ओर ध्यान नहीं दे रही। उन्होंने कहा, “10 दिनों से सड़क पर बैठे कर्मचारी सरकार की कठोरता और तानाशाही का प्रमाण हैं। कांग्रेस उनके साथ है और न्याय मिलने तक पीछे नहीं हटेगी।”

उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा सरकार न्यूनतम वेतन, सेवा सुरक्षा और समान कार्य–समान वेतन जैसी बुनियादी और मानवीय मांगों पर भी मौन है। उन्होंने मांग की कि सरकार तत्काल उपनल कर्मचारियों से वार्ता शुरू करे, उनकी मांगों का समयबद्ध समाधान दे और रोजगार व जीवन सुरक्षा को लेकर पारदर्शी नीति लागू करे।

गोदियाल ने स्पष्ट किया कि कांग्रेस उपनल कर्मचारियों की लड़ाई में हर स्तर पर साथ खड़ी है। उन्होंने कहा कि यदि सरकार समस्याओं का समाधान करती है तो वे स्वयं उपनल कर्मियों के साथ मिलकर सरकार का अभिनंदन करेंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *