मदनपल्ली में अटल बिहारी वाजपेयी की प्रतिमा का अनावरण

अटल–मोदी सुशासन यात्रा में मुख्यमंत्री धामी शामिल

अविकल उत्तराखंड

मदनपल्ली,आंध्रप्रदेश। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने रविवार को आंध्रप्रदेश के अन्नामय्या जिले के मदनपल्ली में भारत रत्न, पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की प्रतिमा के अनावरण कार्यक्रम में प्रतिभाग किया।
इस अवसर पर उन्होंने ‘अटल–मोदी सुशासन यात्रा’ में भाग लिया और आयोजित जनसभा को संबोधित किया।

मुख्यमंत्री ने कहा कि अटल बिहारी वाजपेयी के जन्मशताब्दी वर्ष के पावन अवसर पर आंध्रप्रदेश भाजपा द्वारा आयोजित इस यात्रा में शामिल होकर वह स्वयं को गौरवान्वित अनुभव कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि अटल जी का संपूर्ण जीवन राष्ट्रभक्ति, लोकतांत्रिक मूल्यों और मानवीय संवेदनाओं का प्रतीक रहा है।

अटल जी की प्रेरणा से मोदी नेतृत्व में भारत नई ऊँचाइयों की ओर अग्रसर: मुख्यमंत्री धामी

मुख्यमंत्री ने कहा कि अटल बिहारी वाजपेयी के नेतृत्व में भारत ने पोखरण परमाणु परीक्षण, स्वर्णिम चतुर्भुज परियोजना, ग्राम सड़क योजना और दूरसंचार क्रांति जैसी ऐतिहासिक उपलब्धियाँ हासिल कीं। उन्होंने गठबंधन सरकार को सफलतापूर्वक चलाकर यह सिद्ध किया कि जब लक्ष्य राष्ट्रहित हो, तो सभी दल एकजुट होकर कार्य कर सकते हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि अटल जी की प्रेरणा से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश सुशासन, सेवा और गरीब कल्याण के मार्ग पर निरंतर आगे बढ़ रहा है। ‘स्टार्टअप इंडिया’, ‘मेक इन इंडिया’, ‘डिजिटल इंडिया’ और ‘वोकल फॉर लोकल’ जैसी योजनाओं से भारत आत्मनिर्भरता की दिशा में सशक्त हुआ है।

उन्होंने कहा कि आज भारत रक्षा, अंतरिक्ष, अवसंरचना और आर्थिक क्षेत्र में उल्लेखनीय प्रगति कर रहा है। देश के अधिकांश गांव सड़कों से जुड़ चुके हैं और स्वास्थ्य, शिक्षा व परिवहन के क्षेत्र में ऐतिहासिक परिवर्तन हुए हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि सनातन संस्कृति और धार्मिक धरोहरों के संरक्षण के लिए अयोध्या में राम मंदिर, काशी विश्वनाथ कॉरिडोर, महाकाल लोक तथा बद्रीनाथ–केदारनाथ धाम के पुनर्निर्माण जैसे कार्य किए गए हैं।

उन्होंने कश्मीर से अनुच्छेद 370 की समाप्ति, ट्रिपल तलाक उन्मूलन, नागरिकता संशोधन अधिनियम और वक्फ संशोधन जैसे निर्णयों को ‘एक भारत श्रेष्ठ भारत’ की दिशा में महत्वपूर्ण कदम बताया।

मुख्यमंत्री ने आंध्रप्रदेश में मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू के नेतृत्व में चल रहे विकास कार्यों की सराहना करते हुए पोलावरम परियोजना, औद्योगिक नगरों, सेमीकंडक्टर इकाइयों और अन्य योजनाओं को राज्य के विकास का आधार बताया।

उन्होंने कहा कि अटल जी की प्रेरणा से उत्तराखंड राज्य का गठन संभव हुआ और आज उत्तराखंड शिक्षा, स्वास्थ्य, रोजगार, स्टार्टअप और सुशासन के क्षेत्र में अग्रणी राज्य बन रहा है। राज्य में समान नागरिक संहिता लागू करना, धर्मांतरण विरोधी कानून और भूमि संरक्षण से जुड़े कठोर निर्णय इसी दिशा में उठाए गए कदम हैं।

यदि चाहें तो मैं इसे प्रेस नोट फॉर्मेट, संक्षिप्त संस्करण, या वेबसाइट हेडलाइन-फ्रेंडली रूप में भी ढाल सकता हूँ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *