नरेंद्र मोदी ने पार्टी के वरिष्ठ नेता जोशी का लिया आशीर्वाद
देखें वीडियो
अविकल थपलियाल
नई दिल्ली। एनडीए संसदीय दल का नेता चुने जाने के बाद नरेंद्र मोदी ने पार्टी के वरिष्ठ नेताओं का घर जाकर आशीर्वाद लिया। शुक्रवार की दोपहर पूर्व उपप्रधानमंत्री लालकृष्ण आडवाणी से मिलने के बाद मोदी ने पूर्व पार्टी अध्यक्ष मुरली मनोहर जोशी का आशीर्वाद लिया। दोपहर लगभग 3 बजे निवृतमान पीएम मोदी ने पूर्व से मानव संसाधन मंत्री मुरली मनोहर जोशी के आवास पहुंचकर आशीर्वाद लिया।

मोदी ने जोशी को बुके भेंट किया। जबकि जोशी ने मोदी को पटका पहना कर बधाई दी। पार्टी के वयोवृद्ध नेता जोशी ने उन्हें तीसरी बार चुनाव जीतने पर बधाई दी। और देश के विकास में नये सिरे से जुटने के लिए प्रेरित किया। नरेंद्र मोदी ने कहा कि पार्टी के वरिष्ठ नेता उनके प्रेरणास्रोत रहे हैं। देश-विदेश से जुड़े कई मसलों उनकी राय बहुत महत्वपूर्ण होती है।
इधर, उत्तराखण्ड भाजपा के वरिष्ठ नेता प्रकाश सुमन ध्यानी ने कहा कि मोदी जी ने इतिहास रचा है। और पार्टी के पुराने नेता व भाजपा को पूरे देश में खड़ा करने वाले आडवाणी व मुरली मनोहर जोशी का आशीर्वाद लेकर उन्होंने साबित कर दिया कि नींव के पत्थर की क्या अहमियत होती है।
गौरतलब है कि एनडीए 2 कार्यकाल में भी मोदी व शाह कई मसलों पर वरिष्ठतम नेता मुरली मनोहर जोशी की कई मुद्दों पर सलाह लिया करते थे। चूंकि, एनडीए 3 में नरेंद्र मोदी के लिए भाजपा का अपेक्षित बहुमत नहीं जुटने पर सरकार चलाने में कई दिक्कतें पेश आ सकती हैं। ऐसे में भाजपा को खड़ा करने वाले नेताओं की राय विशेष मायने रखेगी।

