भालू के आतंक को देखते हुए कुछ स्थानों पर कैमरे लगाए
अविकल उत्तराखंड
पौड़ी(जगमोहन डांगी)। जनपद की पट्टी मनियारस्यूं के विभिन्न गांवों में इन दिनों अज्ञात जानवर का आतंक बना हुआ है। यह जानवर गांवों में पशुओं पर निरंतर हमला कर उन्हें अपना शिकार बना रहा है। एक माह में एक दर्जन से अधिक दुधारू गायों को अपना निवाला बना चुका है। इस अज्ञात जानवर के आतंक से क्षेत्रीय ग्रामीण दहशत में है। घटना की खबर कल प्रकाशित की थी।
‘मवेशियों को अज्ञात जानवर बना रहा शिकार ‘
खबर प्रकाशित करने के बाद उप प्रभागीय वन अधिकारी मौके पर पहुंची । और प्रभावित क्षेत्र के ग्रामीणों की आपबीती सुनी।
मंगलवार को प्रभागीय उप वन अधिकारी आईशा बिष्ट व नागदेव रेंज अधिकारी दिनेशचंद्र नौटियाल वन विभाग टीम के साथ ग्राम थनुल,अमटोला,थापला आदि गांवों के पीड़ित पशुपालकों से मिले।
गांववासियों के साथ अज्ञात जानवर से सचेत रहने और जागरूक रहने की हिदायत दी ।
वन रेंज अधिकारी दिनेश चंद्र नौटियाल ने बताया कि भालू हमला कर जानवरों को घायल कर रहा है।
ग्रामीणों की संतुष्टि के लिए क्षेत्र में कैमरे लगा दिए है। साथ ही वन विभाग के कर्मचारियों को रात्रि गश्त करने के निर्देश दिए है।
उन्होंने ग्रामवासियों से भी वन कर्मियों की सहयोग करने की अपील की । कहा कि देर रात कोई भी व्यक्ति अकेला घर से बाहर न निकले।
बैठक में ग्राम प्रधान प्रशासक थापला राकेश कुमार,ग्राम प्रशासक ग्राम पंचायत थनूल विजय लक्ष्मी रावत,पूर्व क्षेत्र पंचायत सदस्य सज्जन सिंह नेगी,सहित कई ग्रामीण मौजूद थे।
गौरतलब है कि 26 जनवरी की रात को अमटोला में निराश्रित सुरेशी देवी की गाय को बुरी तरह घायल कर दिया। ग्रामीणों द्वारा शोर शराबा करने पर वह गाय को घायलावस्था में छोड़कर भाग गया। जिसकी कल मौत हो गई थी ।
Total Hits/users- 30,52,000
TOTAL PAGEVIEWS- 79,15,245