रेल हादसे से पीड़ित बच्चों को ग्राफिक एरा में निशुल्क शिक्षा

अविकल उत्तराखंड /देहरादून। बालासोर (ओडिसा) रेल हादसे से पीड़ित परिवारों के आंसू पोंछने के लिए ग्राफिक एरा आगे आया है। ग्राफिक एरा डीम्ड यूनिवर्सिटी और ग्राफिक एरा हिल यूनिवर्सिटी ने पीड़ित परिवारों के बच्चों को इंजीनियरिंग, मैनेजमेण्ट, कम्प्यूटर एप्लिकेशन, बीकाॅम, एग्रीकल्चर समेत सभी पाठ्यक्रमों के लिये यह व्यवस्था की गई है।

ग्राफिक एरा ग्रुप आॅफ इंस्टीट्यूशन्स के चेयरमैन डा. कमल घनशाला ने आज यह घोषणा की। उन्होंने कहा कि दुख की इस घड़ी में पूरा देश बालासोर हादसे के पीड़ित परिवारों के साथ खड़ा है। इस हादसे में बहुत से परिवारों के कमाने वाले सदस्यों की मृत्यु हो गई। ग्राफिक एरा अपने सामाजिक सरोकारों के चलते ऐसे परिवारों के बच्चों के भविष्य के प्रति चिंतित है। निशुल्क प्रोफेशनल एजुकेशन देकर इन बच्चों को सहारा दिया जा सकता है। उनका भविष्य संवारने के लिए ग्राफिक एरा अपनी ओर से हर संभव प्रयास करेगा।

डा. घनशाला ने कहा कि ग्राफिक एरा डीम्ड यूनिवर्सिटी देहरादून और ग्राफिक एरा हिल यूनिवर्सिटी के देहरादून, भीमताल और हल्द्वानी परिसरों में से कहीं भी पीड़ित परिवारों के बच्चे अपनी अहर्ता के अनुसार किसी भी कोर्स में प्रवेश ले सकते हैं। उन्हें सीधे प्रवेश दिया जाएगा और पूरा कोर्स उनके लिए निशुल्क होगा। ऐसे बच्चे या उनके परिवारजन प्रवेश के लिए कुलसचिव कार्यालय में सम्पर्क कर सकते हैं। गौरतलब है कि ग्राफिक एरा इससे पहले पुलवामा के शहीदों के बच्चों को निशुल्क शिक्षा देने की व्यवस्था कर चुका है। हाल ही में जोशीमठ आपदा के पीड़ित परिवारों के लिए भी ऐसी ही घोषणा की गई।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *