सनराइज एकेडमी में हरियाली तीज महोत्सव का भव्य आयोजन

मुख्य अतिथि गीता धामी ने किया सांस्कृतिक कार्यक्रमों की सराहना

अविकल उत्तराखंड

देहरादून। रायपुर रोड स्थित सनराइज एकेडमी में हरियाली तीज के अवसर पर रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रमों का आयोजन किया गया। कार्यक्रम की मुख्य अतिथि गीता धामी रहीं। विशिष्ट अतिथि के रूप में उत्तरांचल महिला एसोसिएशन की अध्यक्षा साधना शर्मा, तनु उनियाल और सुषमा ममगाईं उपस्थित रहीं।

कार्यक्रम की शुरुआत पारंपरिक शिव स्तुति से की गई। इसके बाद एक से बढ़कर एक नृत्य, गीत और मनोरंजक खेल प्रस्तुत किए गए। “तीज क्वीन”, “सर्वश्रेष्ठ परिधान” और “सर्वश्रेष्ठ हेयर स्टाइल” जैसे आकर्षक प्रतियोगिताओं में विजेताओं को सम्मानित किया गया। कार्यक्रम के दौरान मैनेजमेंट की ओर से सभी महिला स्टाफ को मेहंदी भी लगवाई गई।

इस अवसर पर सनराइज एकेडमी मैनेजमेंट सोसायटी की अध्यक्ष विदुषी निशंक, प्रबंध निदेशक पूजा पोखरियाल, अधिवक्ता आर्यन देव उनियाल, बीएड कॉलेज की प्राचार्या डॉ. पूनम शर्मा, डी. फार्मा कॉलेज की प्राचार्या अपेक्षा रावत, स्कूल की प्रधानाचार्या नीतू तोमर सहित समस्त स्टाफ उपस्थित रहा।

कार्यक्रम का मंच संचालन मोनिका शर्मा और सविता पोखरियाल ने संयुक्त रूप से किया। गीता धामी ने आयोजन की सराहना करते हुए कहा कि ऐसे पारंपरिक आयोजन समाज में सांस्कृतिक मूल्यों के संरक्षण और महिलाओं के उत्साहवर्धन में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *