‘हेमवंती’: एक सच्ची प्रेम कहानी पर आधारित फिल्म का लोकार्पण

रुद्रप्रयाग की पहाड़ियों से निकली मानवता और समर्पण की मिसाल

अविकल उत्तराखंड

देहरादून। उत्तराखंड के रुद्रप्रयाग जनपद के चोपता-दुर्गाधार निवासी हेमवंती और उत्तम सिंह भंडारी की सच्ची कहानी पर आधारित लघु फिल्म हेमवंती का लोकार्पण उत्तरांचल प्रेस क्लब, देहरादून में किया गया। फिल्म का निर्माण सचिन रावत और उनकी टीम उत्तराखंडी कलाकार यूके-13 द्वारा किया गया है।

कार्यक्रम में रियर एडमिरल ओमप्रकाश सिंह राणा, शिक्षाविद रघुवीर सिंह बिष्ट, राज्य आंदोलनकारी मंच के प्रवक्ता प्रदीप कुकरेती, निर्देशक गोपाल थापा, योगेंद्र बाजपेई और पवन बुटोला ने फिल्म के पोस्टर का अनावरण किया। फिल्म का प्रोमो देख कर सभी भावुक हो उठे।

हेमवंती की आंखों की रोशनी जाने के बाद उनके पति उत्तम सिंह ने उनका सहारा बनकर जो समर्पण दिखाया, उसी को फिल्म के माध्यम से सामने लाया गया है। यह फिल्म आज के समय में रिश्तों की अहमियत को दर्शाने वाला सशक्त संदेश देती है।

संवेदनशीलता और सरोकार से जुड़ी है ‘हेमवंती’ फिल्म की आत्मा

मुख्य अतिथि रियर एडमिरल राणा ने कहा कि यह फिल्म युवा पीढ़ी को सच्चे प्रेम और समर्पण का संदेश देती है। समाजसेवी रघुवीर बिष्ट ने सचिन रावत की सराहना करते हुए कहा कि उन्होंने सीमित संसाधनों में असाधारण कार्य किया है।

राज्य आंदोलनकारी मंच के प्रवक्ता प्रदीप कुकरेती ने एक माह की अपनी पेंशन फिल्म टीम को देने की घोषणा की। फिल्म में मां की भूमिका निभा रही विनीता राणा और पिता का किरदार निभा रहे रंगकर्मी लखपत सिंह राणा ने बताया कि अभिनय के दौरान वे पात्रों के दर्द से गहराई से जुड़ गए।

निर्माता-निर्देशक सचिन रावत ने बताया कि देहरादून में फिल्म का लोकार्पण उनका सपना था, जो भरत चौधरी, पवन बुटोला और दीपक कैंतुरा के सहयोग से पूरा हुआ। फिल्म से जो भी आय होगी वह हेमवंती के परिवार को समर्पित की जाएगी। उन्होंने बाजीरा गांव में स्टूडियो स्थापित करने की योजना भी साझा की ताकि ग्रामीण युवाओं को मंच मिल सके।

कार्यक्रम का संचालन युवा कवि और पत्रकार दीपक कैंतुरा ने किया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *