दिल्ली-करनाल में कोटद्वार के युवाओं का सम्मान

शिवम नेगी और याशिका जख्वाल को मिला यंग कम्युनिटी चैंपियन अवॉर्ड

अविकल उत्तराखंड

दिल्ली। दिल्ली के भारत मंडपम और करनाल में आयोजित निफा (इंटीग्रेटेड फॉर्म ऑफ आर्टिस्ट एंड एक्टिविस्ट) की रजत जयंती कार्यक्रम में कोटद्वार पौड़ी गढ़वाल के दो समाजसेवियों ने जिले का नाम रोशन किया।

कार्यक्रम में राष्ट्रीय, राज्य और जिला स्तर पर यंग चैंपियन अवॉर्ड प्रदान किए गए। भारत मंडपम में हुए समारोह में अंतरराष्ट्रीय मोटिवेशनल स्पीकर शिव खेड़ा, मॉरिशस के राष्ट्रपति के प्रतिनिधि और जापान के एम्बेसडर उपस्थित रहे। वहीं करनाल में आयोजित सत्र में हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष हरविंदर कल्याणा और अखिल भारतीय महापौर परिषद की राष्ट्रीय अध्यक्ष रेणु बाला ने अवॉर्ड वितरित किए।

इस अवसर पर वर्ल्ड बुक्स ऑफ एक्सीलेंस इंग्लैंड के प्रतिनिधियों ने प्रमाणपत्र प्रदान किए। निफा के संस्थापक अध्यक्ष प्रित पाल पन्नू ने कोटद्वार के शिवम नेगी और याशिका जख्वाल को उनके सामाजिक कार्यों के लिए सम्मानित किया।

आधारशिला रक्तदान समूह और ग्रीन आर्मी देवभूमि उत्तराखंड से जुड़े इन दोनों युवा समाजसेवियों ने पर्यावरण संरक्षण, रक्तदान, शिक्षा, स्वच्छता अभियान, पशु रेस्क्यू और निराश्रितों की सहायता जैसे कार्यों में विशेष योगदान दिया है। इन्हें यंग कम्युनिटी चैंपियन अवॉर्ड और वर्ल्ड रिकॉर्ड ऑफ एक्सीलेंस इंग्लैंड का प्रमाणपत्र प्रदान किया गया।

दोनों संस्थाओं का मानना है कि रक्तदान केवल जीवनदान नहीं, बल्कि मानवता का सबसे बड़ा धर्म है। सम्मानित युवाओं ने कहा कि यह उपलब्धि व्यक्तिगत नहीं, बल्कि उन सभी सहयोगियों की निष्ठा का परिणाम है जो सेवा-पथ पर साथ चलते हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *