अल्मोड़ा में आयोजित किया जाएगा समारोह
अविकल उत्तराखंड
देहरादून। कर्मभूमि फाउंडेशन का ‘तृतीय पंडित भैरवदत्त पत्रकार पुरस्कार समारोह इस वर्ष 18 मई 2025 को अलमोड़ा मे आयोजित किया जाएगा । इस पुरस्कार में 1,000,00/- (रुपया एक लाख) की धनराशि, प्रशंसनीय पत्र एवं शौल भेंट किया जाता है।
यह जानकारी देते हुए फाउंडेशन के सचिव हिमांशु धूलिया ने बताया कि एक ‘सर्च कमेटी’ का गठन किया है । पत्रकार के चयन के लिए, प्रख्यापित फ़ारमैट ईमेल karmabhoomifoundation.uk@gmail.com से उपलब्ध कर उम्मीदवार खुद या कोई व्यक्ति या संस्था पत्रकार के नाम 30 अप्रैल 2025 तक ईमेल कर दें।
भैरव दत्त धूलिया उत्तराखंड के अग्रिम स्वतन्त्रता सेनानियों में से थे और उन्होने राष्ट्रिय आंदोलन में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई और कई वर्ष इस दौरान जेल मे रहे। उन्होने अपने साथियों के साथ मिलकर कर्मभूमि साप्ताहिक अखबार की स्थापना 1939 मे की और बाद मे 1988 तक इस अखबार का स्वतंत्र सम्पादन किया। कर्मभूमि अपने संपादकीय से जाना जाता था और अपनी निष्पक्षता, स्वतन्त्रता एवं निर्भीकता के लिए प्रचलित था। अपने समय मे वह गढ़वाल की आवाज़ बन गया था। भैरव दत्त धूलिया ने 1967 का विधान सभा चुनाव एक निर्दलीय उम्मीदवार के रूप मे लड़ा और और उस समय के काँग्रेस मंत्री को परास्त किया। यह पुरस्कार एक श्रद्धांजलि है उनकी विचारधारा और उनके समाज मे योगदान के लिए ।

