किच्छा पुलिस ने एक आरोपी किया गिरफ्तार, दूसरा फरार
अविकल उत्तराखंड
किच्छा। किच्छा पुलिस ने महिला की हत्या के सनसनीखेज मामले का मात्र 10 घंटे में खुलासा कर दिया। पुलिस ने इस हत्याकांड में शामिल एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया, जबकि उसका भाई फरार है। आरोपी की निशानदेही पर हत्या में प्रयुक्त चादर और उसके कपड़े बरामद कर लिए गए हैं।
घटना का खुलासा तब हुआ जब 5 नवंबर को गौर सिटी नोएडा निवासी अमृत कुमार ने अपनी बुआ की बेटी सृष्टि शर्मा की गुमशुदगी की रिपोर्ट किच्छा थाने में दर्ज कराई। सीसीटीवी फुटेज में सृष्टि 4 नवंबर की दोपहर घर में प्रवेश करती दिखी, लेकिन बाहर नहीं निकली। रात में मकान मालिक के घर से दो लोगों को कुछ सामान बाइक पर ले जाते देखा गया, जिस पर परिजनों को संदेह हुआ।
पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की और मकान मालिक के बेटे अमित सिंह को हिरासत में लेकर पूछताछ की। पूछताछ में आरोपी ने चौंकाने वाला खुलासा किया—उसने बताया कि सृष्टि पिछले छह महीने से उनके मकान में किराए पर रह रही थी और महिंद्रा कंपनी के एचआर विभाग में कार्यरत थी। 4 नवंबर को जब सृष्टि घर आई, तो आरोपी ने उसके साथ जबरन संबंध बनाने की कोशिश की। विरोध करने पर आरोपी ने गला दबाकर उसकी हत्या कर दी और शव को मंदिर वाले कमरे में छिपा दिया।
बाद में आरोपी ने अपने भाई सुमित की मदद से शव को चादर में लपेटकर बाइक से श्मशान घाट के पास नाले में फेंक दिया। पुलिस ने आरोपी की निशानदेही पर सृष्टि का शव बरामद कर लिया।
पुलिस ने आरोपी अमित पुत्र कामेश्वर सिंह को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि उसका भाई सुमित सिंह फरार है। पुलिस ने हत्या में प्रयुक्त चादर और आरोपी के कपड़े भी बरामद किए हैं।
एसएसपी मणिकांत मिश्रा ने कहा कि पुलिस ने मामले का खुलासा मात्र 10 घंटे में कर यह साबित किया है कि किसी भी अपराधी को बख्शा नहीं जाएगा। फरार आरोपी की गिरफ्तारी के लिए टीमें लगा दी गई हैं।

