कूड़े के पहाड़ पर दून की सियासत गरमाई

कांग्रेस ने मेयर से की शिकायत

अविकल उत्तराखंड

देहरादून। देहरादून के धर्मपुर विधानसभा क्षेत्र में ब्राह्मणवाला, कारगी, बंजारावाला क्षेत्र के बीचों बीच राष्ट्रीय राजमार्ग पर नगर निगम द्वारा बनाए गए कूड़े के पहाड़ की दुर्गंध और इससे लगने वाले जाम से परेशान लोगों ने पूर्व मेयर, विधायक और सांसद से कई बार गुहार लगाई। जब समस्या का समाधान नहीं हुआ तो आज प्रदेश कांग्रेस कमेटी के वरिष्ठ उपाध्यक्ष संगठन सूर्यकांत धस्माना को अपनी समस्या सुनाने और दिखाने के लिए मौके पर बुलाया गया।

सूर्यकांत धस्माना दोपहर 12:30 बजे मौके पर पहुंचे, जहां ब्राह्मणवाला के पार्षद मुकीम अहमद, बंजारावाला के विवेक घिल्डियाल, बीएस रावत, मुकुल पंत, आशीष राठौर, अनीस अंसारी, दीपक कंडारी, अमित चांद, फैजान अहमद समेत बड़ी संख्या में स्थानीय नागरिकों ने उन्हें पूरे प्रभावित क्षेत्र का निरीक्षण करवाया।

विवेक घिल्डियाल ने कहा कि पिछले आठ वर्षों से इस कूड़े के पहाड़ के कारण आसपास डेढ़ किलोमीटर क्षेत्र में रहने वाली आबादी, जिसमें कारगी, बंजारावाला, ब्राह्मणवाला और आजाद नगर जैसे घनी आबादी वाले इलाके शामिल हैं, गंदगी और बदबू के कारण नारकीय जीवन जीने को मजबूर है।

बीएस रावत ने बताया कि गर्मियों और बरसात के मौसम में यहां मलेरिया, डेंगू और अन्य संक्रामक बीमारियां फैलती हैं, जिससे हजारों लोग बीमार पड़ जाते हैं। बार-बार शिकायत के बावजूद सरकार और नगर निगम कोई समाधान नहीं कर रहे।

ब्राह्मणवाला के पार्षद मुकीम अहमद ने कहा कि कूड़ा डालने और उठाने वाली गाड़ियों के सड़क पर खड़े रहने के कारण इस पूरी सड़क पर अक्सर जाम लगा रहता है और आए दिन दुर्घटनाएं होती हैं।

सूर्यकांत धस्माना ने मौके से ही नगर निगम के महापौर सौरभ थपलियाल से बात कर उन्हें समस्या से अवगत कराया और तत्काल समाधान की मांग की। मेयर ने उन्हें कल नगर निगम वार्ता के लिए आमंत्रित किया।

क्षेत्रवासियों के आक्रोश को देखते हुए सूर्यकांत धस्माना ने आश्वासन दिया कि वे इस मामले में जनता के साथ खड़े हैं और कल मेयर से मुलाकात कर समाधान करवाने का प्रयास करेंगे। यदि जरूरत पड़ी, तो मुख्यमंत्री से भी मिलेंगे और फिर भी समाधान नहीं हुआ तो सड़कों पर आंदोलन करने से पीछे नहीं हटेंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *