बीआरपी-सीआरपी के पदों पर भर्ती प्रक्रिया शुरू

आवेदन पत्र में संशोधन को सप्ताहभर खुला रहेगा प्रयाग पोर्टल

रिक्त 955 पदों पर जनपदवार मेरिट के आधार पर होगी भर्ती

अविकल उत्तराखंड

देहरादून। समग्र शिक्षा के अंतर्गत बीआरपी-सीआरपी की भर्ती प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। प्रदेशभर में रिक्त कुल 955 पदों पर जनपदवार मेरिट तैयार कर अभ्यर्थियों का चयन किया जायेगा।

भर्ती के लिये आवेदन कर चुके अभ्यर्थियों के लिये रोजगार प्रयाग पोर्टल को पुनः एक सप्ताह के लिये खोल दिया है ताकि अभ्यर्थी मांगी गई समस्त शैक्षणिक जानकारी व कार्यअनुभव को ऑनलाइन अपलोड कर सके। जिसके आधार पर विभाग द्वारा अभ्यर्थियों की मेरिट लिस्ट तैयार की जायेगी।

विद्यालयी शिक्षा मंत्री डॉ. धन सिंह रावत ने बताया कि लम्बे समय से लटकी पड़ी इस भर्ती को शुरू करने के लिये कौशल विकास एवं सेवायोजना विभाग से पत्राचार किया गया, जिसके उपरांत सेवायोजना विभाग द्वारा प्रयाग पोर्टल के माध्यम से भर्ती प्रक्रिया में आ रही दिक्कतों का समाधान करते हुये शासनादेश में आंशिक संशोधन किया गया है। अब संशोधित शासनादेश के तहत भर्ती प्रक्रिया सम्पन्न की जायेगी। जिसके तहत प्रयाग पोर्टल पर आवेदन कर चुके अभ्यर्थियों की जनपदवार मेरिट तैयार कर चयन किया जायेगा।

इस संबंध में शिक्षा विभाग द्वारा संशोधित शासनादेश के अनुसार पोर्टल को अपडेट करने हेतु सेवायोजना विभाग से पत्राचार किया गया ताकि भर्ती प्रक्रिया से पूर्व शासनादेश में वर्णित समस्त बिन्दुओं के अनुरूप पोर्टल को अपडेट किया जा सके।

एपीडी समग्र शिक्षा कुलदीप गैरोला ने बताया कि विभाग द्वारा रोजगार प्रयाग पोर्टल को 15 अप्रैल से एक सप्ताह तक खोलने हेतु पत्र भेजा जा चुका है ताकि जिन अभ्यर्थियों द्वारा पूर्व में पोर्टल पर समस्त सूचनाएं अंकित नहीं की हैं उनको एक मौका दिया जा सके।

इस सम्बंध में उन्होंने अभ्यर्थियों से अपील की है कि जिन्होंने प्रयाग पोर्टल पर अपने शैक्षणिक एवं कार्यनुभव संबंधी सूचनाएं अंकित नहीं की है वह एक बार पुनः पोर्टल पर जाकर अपनी डिटेल अपडेट कर सकते हैं ताकि यथाशीघ्र अभ्यर्थियों की मैरिट सूची तैयार कर चयन प्रक्रिया कराई जा सके।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *