स्मार्ट सिटी देहरादून की तरह ही फायदेमंद रहेगा स्मार्ट मीटर-कांग्रेस

विद्युत उत्पादन और वितरण अडानी को सौंपने का पहला चरण है स्मार्ट मीटर-कांग्रेस

अविकल उत्तराखंड

देहरादून। उत्तराखंड में स्मार्ट मीटर लगाने का प्रदेश सरकार का निर्णय वास्तव में प्रदेश का विद्युत उत्पादन व वितरण भविष्य में अडानी को सौंपने की शुरुआत का पहला कदम है यह आरोप आज उत्तराखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी के वरिष्ठ उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना ने अपने कैंप कार्यालय ईसी रोड पर पत्रकारों से बातचीत करते हुए लगाया।

धस्माना ने कहा कि आज प्रदेश सरकार व सत्ताधारी दल के प्रवक्ता जिस तरह स्मार्ट मीटर के फायदे गिनवा रहे हैं वो बिल्कुल वैसे ही हैं जैसे पांच साल पहले इन्होंने देहरादून को स्मार्ट सिटी बनाने के फायदे गिनवाए थे और आज पांच साल बाद जब हजारों करोड़ रुपए खर्च करके स्मार्ट सिटी के कार्य पूरे होने की घोषणा स्मार्ट सिटी प्रोजेक्ट की सीईओ तत्कालीन जिलाधिकारी ने की तो देहरादून के लोग ठगे के ठगे रह गए क्योंकि देहरादून तो स्मार्ट बना नहीं भाजपा के नेता जरूर स्मार्ट बन गए वैसे ही स्मार्ट मीटर लगाने के बाद बिजली उपभोक्ताओं को कुछ फायदा होने वाला नहीं उल्टा राज्य का बिजली सैक्टर अडानी के नाम जरूर हो जाएगा।

धस्माना ने कहा कि कांग्रेस पार्टी स्मार्ट मीटर लगाए जाने के सख्त खिलाफ है और इसके खिलाफ पार्टी प्रदेश व्यापी जन आंदोलन चलाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *