दिवंगत पत्रकार माजिला के परिजनों को खेल विभाग ने दी आर्थिक सहायता

पूर्व सीएम त्रिवेंद्र ने 25 हजार आर्थिक सहायता दी

पत्रकार संगठनों ने परिजनों को हरसम्भव मदद की मांग की

अविकल उत्तराखंड 

देहरादून। खेल विभाग के प्रमुख सचिव अमित सिन्हा ने दिवंगत पत्रकार मंजुल सिंह माजिला के परिजनों को आर्थिक सहायता का चेक भेंट किया।

पूर्व मुख्यमंत्री और हरिद्वार सांसद त्रिवेंद्र सिंह रावत ने सहारा टीवी के वरिष्ठ पत्रकार मंजुल मांजिला के निधन पर गहरा शोक व्यक्त करते हुए शोक संतप्त परिवार को अपनी संवेदनाएं प्रेषित की है। उन्होंने शोक संतप्त परिजनों की आर्थिक मदद के लिए अपनी ओर से ₹25000( पच्चीस हजार रुपए) की राशि देने की घोषणा की है।

पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि वह दिल्ली से लौटते ही मंजुल मंजिला के परिजनों को यह राशि देंगे। साथ ही उन्होंने सरकार से अनुरोध किया है कि राष्ट्रीय खेलों की कवरेज करते हुए वरिष्ठ पत्रकार मंजुल मांजिला के आकस्मिक निधन पर दिवंगत के परिवार की आर्थिक स्थिति देखते हुए भरपूर आर्थिक मदद की जाए।

सोमवार की सुबह राष्ट्रीय खेल की कवरेज के दौरान पत्रकार मंजुल का दिल का दौरा पड़ने से निधन हो गया था।

उधर, उत्तराखंड पत्रकार यूनियन ने कग है कि यदि शीघ्र ही मंजुल मांजिला के परिवार को राहत राशि नहीं दी जाती है, तो यूनियन विरोध प्रदर्शन के लिए बाध्य होगी। यह विरोध प्रदर्शन केवल देहरादून तक सीमित नहीं रहेगा, बल्कि प्रदेश के सभी जिला मुख्यालयों पर शांतिपूर्ण लेकिन दृढ़ विरोध दर्ज कराया जाएगा।

सीएम को संबोधित पत्र में कहा है कि सरकार इस मामले को गंभीरता से लेकर उचित कार्रवाई सुनिश्चित करेगी और दिवंगत पत्रकार के परिवार को न्याय दिलाने में अपनी महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी।

पत्र की प्रतिलिपि खेल मंत्री रेखा आर्य व डीजी सूचना बंशीधर तिवारी को भी भेजी गई है।

Total Hits/users- 30,52,000

TOTAL PAGEVIEWS- 79,15,245

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

FacebookTelegramTwitterWhatsAppShare