ग्राम प्रधानों ने लोनिवि मंत्री महाराज को लिखा पत्र
अविकल उत्त्तराखण्ड
उत्तरकाशी जिले के ग्राम प्रधान संगठन ने सीमांत मोरी तहसील के आराकोट-कलीच-धुनारा मोटर मार्ग की दुर्दशा को लेकर लोक निर्माण व पर्यटन मंत्री सतपाल महाराज को पत्र लिखा है। खराब सड़क की वजह से सेब बागान के किसानों ने कहा कि उनकी आय का एकमात्र साधन सेब की फसल को समय रहते मंडी तक नहीं पहुंचा पा रहे हैं।

पत्र में कहा गया है कि आराकोट-कलीच-धुनारा मोटर मार्ग में बीते वर्षों से कार्य चल रहा है। इस कार्य की गुणवत्ता काफी खराब है।
देखें वीडियो
कोडिया से कालस तक 7.5 km तक हुए निर्माण में रोड कटिंग एवं चौड़ीकरण की गुणवत्ता अच्छी नहीं है।
पत्र में लिखा है कि खेतों की सुरक्षा दीवारें भी उचित स्थान पर नहीं बनाई जा रही है।

– रोड़ कटिंग के दौरान सेब के बागानों का अधिक नुकसान हुआ है। यहां पर जल निकास नाली बनाने की अत्यधिक आवश्यता है|
समस्त ग्रामीणों की एकमात्र आय का साधन सेब है जो परिवहन की कठिनाइयों की वजह से समयनुसार मण्डी तक नहीं पहुंचता।
संगठन के जिला महासचिव प्रदीप राज की ओर से लिखे शिकायती पत्र में चार दर्जन ग्रामीणों के हस्ताक्षर हैं। आराकोट से लौटकर रतन सिंह असवाल ने बताया कि लोनिवि मंत्री महाराज को इन ग्रामीणों की परेशानी को हल करना चाहिए।


Pls clik
…जब लता मंगेशकर ने गढ़वाली फ़िल्म रैबार में गाया गाना,देखिये वीडियो


