परिवहन निगम को मिले 24.72 करोड़, वेतन संकट हल देखें आदेश

अविकल उत्त्तराखण्ड


देहरादून। उत्तराखंड परिवहन निगम को पर्वतीय क्षेत्रों में संचालित निगम की बस सेवाओं से होने वाले घाटे के प्रतिपूर्ति के रुप में 24.72 करोड़ रुपये जारी करने के आदेश कर दिए हैं। अब परिवहन आयुक्त द्वारा परिवहन निगम को 24.72 करोड़ रुपये का भुगतान कर दिया जाएगा यह राशि मिलने से कर्मचारियों को कई महीनों से रुका वेतन मिलने की उम्मीद है।


निगम कर्मचारी-अधिकारी महासंघ उत्तराखंड के प्रदेश अध्यक्ष दिनेश गोसाई और प्रदेश सचिव बीएस रावत ने मुख्यमंत्री, परिवहन मंत्री, मुख्य सचिव तथा परिवहन सचिव का आभार व्यक्त किया है।

गुसाई ने मुख्यमंत्री से परिवहन निगम को उबारने के लिए तथा कर्मचारियों को वेतन भुगतान एवं सेवानिवृत्त कर्मचारियों को भुगतान के लिए आगमी बजट में परिवहन निगम के लिए कम से कम 300 करोड़ का बजट पास करवाने की मांग की ताकि हिमाचल प्रदेश, दिल्ली और चंडीगढ़ परिवहन निगम की भांति उत्तराखंड परिवहन निगम को चलाया जा सके।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *