ट्रांसफर आदेश नहीं मानने वाले एक और वित्त अधिकारी पर चला सीएम का डंडा

कोषागार पेंशन एवं हकदारी निदेशालय में सम्बद्ध किया,देखें आदेश

अविकल उत्तराखंड ने इस मसले को किया था ब्रेक, सीएम धामी ने लिया कड़ा एक्शन

अविकल उत्तराखण्ड

देहरादून। जनवरी में ट्रांसफर होने के बाद पुरानी ही कुर्सी पर जमे रहे वित्त अधिकारी को सीएम धामी ने सभी जिम्मेदारियां हटाते हुए निदेशालय कोषागार पेंशन एवं हकदारी देहरादून में अग्रिम आदेशों तक सम्बद्ध कर दिया।

शासन ने सीएम के निर्देशों का पालन करते हुए इस सम्बंध में आदेश जारी कर दिए। इससे पूर्व, वित्त अधिकारी अमित जैन के भी ट्रांसफर आदेश नहीं मानने पर शासन ने निलंबित कर दिया था।

इधर, बुधवार को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देश पर उत्तराखण्ड वित्त सेवा संवर्ग के अधिकारी विवेक स्वरूप, मुख्य वित्त अधिकारी, चिकित्सा शिक्षा निदेशालय देहरादून को तत्काल प्रभाव से वर्तमान में आवंटित समस्त पदभार से अवमुक्त करते हुए निदेशालय कोषागार पेंशन एवं हकदारी देहरादून में अग्रिम आदेशों तक सम्बद्ध किया गया।

गौरतलब है कि “अविकल उत्तराखण्ड” ने वित्त सेवा के अधिकारी विवेक स्वरूप के ट्रांसफर आदेश का उल्लंघन कर आयुर्वेद निदेशालय में ही जमे रहने के मामले को प्रमुखता से उठाया था।

इसके बाद सीएम धामी ने मामले का संज्ञान लेते हुए कड़ी कार्रवाई के आदेश दे दिए।

Pls clik-वित्त अधिकारियों की मनमानी से जुड़ी खबर पढ़िए

ट्रांसफर आदेश को दरकिनार कर आयुर्वेद निदेशालय में फेविकोल की तरह चिपके हैं एक और वित्त अधिकारी

निलंबित वित्त अधिकारी की ओर से जारी चेक के भुगतान पर लगी रोक

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *