पौड़ी में बस दुर्घटना में चार की मौत, कई घायल

रविवार की दोपहर हुए बस हादसे के घायलों का उपचार जारी

अविकल उत्तराखण्ड

पौड़ी।  जिले के तहसील क्षेत्र में एक मिनी बस दुर्घटनाग्रस्त होने से चार लोगों की मौत हो गई । कई यात्री घायल हो गए। यह घटना अपराह्न तीन बजे पौड़ी बस अड्डे से केंद्रीय विद्यालय होते हुए श्रीनगर की ओर जा रही मिनी बस संख्या-UK12PB0177 के दुर्घटनाग्रस्त होने से हुई।

प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, कोठार बेंड के पास बस ने नियंत्रण खो दिया और दुर्घटना का शिकार हो गई। बस में लगभग 18 लोग सवार थे, जिनमें से चार यात्रियों की घटना स्थल पर ही मौत हो गई। बाकी सभी घायल यात्रियों को प्राथमिक उपचार के लिए जिला चिकित्सालय पौड़ी लाया गया।

घायलों को उपचार के लिए उप जिला चिकित्सालय श्रीनगर रेफर किया गया है। जिला प्रशासन की तत्परता और स्थानीय ग्रामीणों के सहयोग से रेस्क्यू अभियान को तेज़ी से अंजाम दिया गया। जिलाधिकारी डॉ. आशीष चौहान ने घटनास्थल पर पहुंचकर रेस्क्यू कार्य का जायजा लिया।

दुर्घटना के कारणों की जांच के लिए जिलाधिकारी ने परिवहन विभाग के अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए हैं।

सीएम ने जताया दुख

पौड़ी में केंद्रीय विद्यालय की ओर जाने वाले मार्ग पर बस के दुर्घटनाग्रस्त होने से चार यात्रियों के निधन का अत्यंत दुःखद समाचार प्राप्त हुआ।

ईश्वर से प्रार्थना है कि दिवंगतों की आत्मा को श्रीचरणों में स्थान एवं शोक संतप्त परिजनों को यह कष्ट सहन करने की शक्ति प्रदान करें।

*स्थानीय प्रशासन द्वारा राहत एवं बचाव कार्य जारी है एवं घायलों का नजदीकी चिकित्सालय में उपचार किया जा रहा है। बाबा केदार से घायलों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना करता हूं।

Total Hits/users- 30,52,000

TOTAL PAGEVIEWS- 79,15,245

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

FacebookTelegramTwitterWhatsAppShare