विजिलेंस ने 20 हजार की रिश्वत लेते जेई को किया रंगे हाथ गिरफ्तार

वाटर कूलर भुगतान के एवज में मांगी थी घूस

ग्राम पंचायत विकास अधिकारी पर भी होगी कार्रवाई

अविकल उत्तराखंड

काशीपुर/हल्द्वानी। ऊधम सिंह नगर जिले के जसपुर क्षेत्र में विकास कार्यों के भुगतान के एवज में रिश्वत मांगने के मामले में सतर्कता अधिष्ठान ने बड़ी कार्रवाई की है। सतर्कता की ट्रैप टीम ने कनिष्ठ अभियंता (जेई) विवेक कुमार को शिकायतकर्ता से 20 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया है। मामले में ग्राम पंचायत विकास अधिकारी दीपक सागर के विरुद्ध भी नियमानुसार वैधानिक कार्रवाई की जाएगी।
सतर्कता अधिष्ठान के टोल-फ्री नंबर 1064 पर एक पंजीकृत ठेकेदार ने शिकायत दर्ज कराई थी। शिकायतकर्ता ने बताया कि उसने ब्लॉक जसपुर में वाटर कूलर लगाने का कार्य किया था। इस कार्य के भुगतान के लिए कनिष्ठ अभियंता विवेक कुमार ने 20 हजार रुपये तथा ग्राम पंचायत विकास अधिकारी दीपक सागर ने 12 हजार रुपये रिश्वत की मांग की। शिकायतकर्ता रिश्वत नहीं देना चाहता था, इसलिए उसने सतर्कता अधिष्ठान से शिकायत की।

प्राथमिक जांच में शिकायत सही पाए जाने पर पुलिस अधीक्षक, सतर्कता अधिष्ठान सेक्टर हल्द्वानी के निर्देशन में निरीक्षक के नेतृत्व में ट्रैप टीम का गठन किया गया। सोमवार को ट्रैप टीम ने कुंडा (काशीपुर) में कार्रवाई करते हुए जेई विवेक कुमार को शिकायतकर्ता से 20 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया।

मामले में नामजद दूसरे आरोपी ग्राम पंचायत विकास अधिकारी दीपक सागर के विरुद्ध भी वैधानिक कार्रवाई की जाएगी। प्रकरण की अग्रिम विवेचना भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत की जा रही है।

सतर्कता निदेशक डॉ. वी. मुरूगेशन ने सफल ट्रैप कार्रवाई करने वाली टीम को नकद पुरस्कार देने की घोषणा की है। उन्होंने आम जनता से अपील की है कि यदि कोई सरकारी अधिकारी या कर्मचारी रिश्वत की मांग करता है तो उसकी शिकायत सतर्कता अधिष्ठान के टोल-फ्री हेल्पलाइन 1064 अथवा व्हाट्सएप हेल्पलाइन 9456592300 पर दर्ज कर भ्रष्टाचार के विरुद्ध अभियान में अपना योगदान दें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *