असिस्टेंट प्रोफेसर का रिजल्ट घोषित, देखें आदेश

पुरोला की ‘नानी‘ ने छुआ मुकाम

अविकल उत्त्तराखण्ड

हरिद्वार। उत्तराखंड लोक सेवा आयोग ने उच्च शिक्षा विभाग में असिस्टेंट प्रोफेसर राजनीति शास्त्र के 78 पदों पर भर्ती का रिजल्ट जारी कर दिया है। पुरोला की ‘नानी‘ डॉ. मधु बाला जुवांठा ने बच्चों की पढ़ाई के साथ-साथ खुद भी असिस्टेंट प्रोफेसर की परीक्षा पास कर साबित कर दिया कि यदि लगन या कुछ करने की चाह है तो उम्र और पारिवारिक बाधाएं भी आपका रास्ता नहीं रोक सकती है।
डॉ. मधु बाला जुवांठा, देहरादून के पूर्व में देहरादून के मजिस्टेट रहे केएडी जुवांठा की पुत्रबहु हैं। उनके पति डा. मनमोहन जुंवाठा भी डीएवी पीजी काॅलेज देहरादून में जंतु विज्ञान में असिस्टेंट प्रोफेसर हैं।


डॉ. मधु बाला जुवांठा की दो पुत्रियां और एक पुत्र हैं। बड़ी बेटी की शादी हो चुकी है और उसकी एक तीन साल की बेटी है बेटा कानून की पढ़ाई कर रहा है। जबकि, छोटी बेटी 9वीं में पढ़ रही है।


डॉ. मधु बाला जुवांठा ने अपनी सफलता का श्रेय अपने परिवार, खासकर अपने पति डा. मनमोहन जुवांठा को दिया, जो उन्हें हमेशा उन्हें पढ़ाई के लिए प्रेरित करते रहते है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *