पहलगाम में खुफिया तंत्र पूरी तरह फेल-कांग्रेस

कांग्रेस आतंकवाद के खिलाफ हर कार्रवाई में केंद्र सरकार के साथ

अविकल उत्तराखंड

देहरादून। कश्मीर के पहलगाम में आतंकवादी हमले में 26 निर्दोष लोगों की हत्या पर गहरा शोक व्यक्त करते हुए प्रदेश कांग्रेस के वरिष्ठ उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना ने कहा कि यह घटना खुफिया तंत्र की भारी विफलता का नतीजा है। उन्होंने कहा कि इतनी बड़ी लापरवाही के लिए जिम्मेदार एजेंसियों पर कठोर कार्रवाई होनी चाहिए। धस्माना ने स्पष्ट किया कि आतंकवाद के खिलाफ केंद्र सरकार द्वारा उठाए जाने वाले हर कदम में कांग्रेस पार्टी पूरी मजबूती से उसके साथ खड़ी है।

श्रीदेव सुमन नगर वार्ड के मित्रलोक में आयोजित बैठक में धस्माना और कार्यकर्ताओं ने शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए दो मिनट का मौन रखा। बैठक में धस्माना ने केंद्र सरकार से पूछा कि पहलगाम जैसे संवेदनशील क्षेत्र में, जहां दो हजार से अधिक पर्यटक मौजूद थे, वहां पर्याप्त सुरक्षा उपाय क्यों नहीं किए गए थे।

संविधान बचाओ रैली की तैयारियों में जुटी कांग्रेस
30 अप्रैल को देहरादून के रेंजर्स कॉलेज ग्राउंड में प्रस्तावित “संविधान बचाओ रैली” की तैयारियों के सिलसिले में धस्माना ने देहरादून के विभिन्न क्षेत्रों का दौरा कर जनसंपर्क और कार्यकर्ता बैठकों का आयोजन किया। उन्होंने कहा कि भाजपा और आरएसएस संविधान के मूल स्वरूप को बदलने का षड्यंत्र कर रहे हैं। न्यायपालिका, विधायिका, कार्यपालिका और मीडिया — लोकतंत्र के इन चारों स्तंभों पर सुनियोजित हमला हो रहा है। कांग्रेस ही एकमात्र पार्टी है जो संविधान और लोकतंत्र की रक्षा के लिए संघर्ष कर रही है।

धस्माना ने लोगों से आह्वान किया कि वे भारी संख्या में 30 अप्रैल को आयोजित रैली में भाग लें और संविधान व लोकतंत्र की रक्षा के संकल्प को मजबूत करें।

बैठक में उपस्थित प्रमुख लोग:
कार्यक्रम में पार्षद संगीता गुप्ता, प्रदेश श्रम प्रकोष्ठ अध्यक्ष दिनेश कौशल, पूर्व पार्षद राजेश पुंडीर, बसंती देवी, आशिमा, ब्लॉक अध्यक्ष प्रमोद गुप्ता, अनुराग गुप्ता, सतीश कश्यप, मोहम्मद यूनुस, जमीर हसन, सुषमा, सरदार जे एस चुग, इकराम आदि कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

सभा के अंत में सभी कार्यकर्ताओं ने मृतकों को श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए दो मिनट का मौन रखा।

Total Hits/users- 30,52,000

TOTAL PAGEVIEWS- 79,15,245

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *