बोले हरक,उत्त्तराखण्ड में अगली सरकार कांग्रेस की बनेगी
हरक सिंह आज कांग्रेस में शामिल होंगे
बहु अनुकृति गुसाईं भी होंगी शामिल। हरक को डोईवाला में त्रिवेंद्र के खिलाफ हरक को उतार सकती है कांग्रेस
देखें हरक को कैबिनेट से पदमुक्त करने सम्बन्धी पत्र
अविकल उत्त्तराखण्ड
देहरादून। पूर्व मंत्री हरक सिंह रावत आज कांग्रेस में शामिल होंगे। रविवार की रात दिल्ली में कांग्रेसी नेताओं से मुलाकात के बाद हरक सिंह व बहु अनुकृति गुसाईं राहुल गांधी की मौजूदगी में कांग्रेस की सदस्यता लेंगे। यशपाल आर्य व संजीव आर्य के बाद हरक सिंह रावत का कांग्रेस में शामिल होना भाजपा के लिए बड़ा झटका माना जा रहा है।
![](https://avikaluttarakhand.com/beta/wp-content/uploads/2022/01/img_20220117_0850126072034091401570182.jpg)
इधर, भाजपा मंत्री हरक सिंह को रविवार की देर रात पार्टी से निष्कासित करने व कैबिनेट से बर्खास्तगी के आदेश करने में भाजपा ने कोई देर नहीं लगाई।
हरक को मन्त्रिमण्डल से हटाने का आदेश मुख्य सचिव डॉ एस एस संधु ने किया। अब हरक सिंह के सभी विभाग सीएम धामी के पास रहेंगे।
काफी समय से हरक सिंह की भाजपा छोड़ने की अटकलें चल रही थी। इस बीच, कार्बेट में हुए निर्माण कार्यों को लेकर भाजपा विधायक दिलीप रावत ने भी वन मंत्री हरक पर हमला बोला।शासन स्तर पर जांच व डीएफओ दीपक सिंह के मंत्री हरक के खिलाफ अप्रत्यक्ष आरोपों से नाराजगी बढ़ गयी थी। अपर मुख्य सचिव ने भी तत्कालीन चीफ लाइफ वार्डन जे एस सुहाग को भी कारण बताओ नोटिस जारी किया।
इसके अलावा कर्मकार कल्याण बोर्ड, लालढांग चिल्लरखाल मोटर मार्ग को लेकर अपनी सरकार से तनातनी से भी हरक सिंह सुर्खियों में रहे।
दिसंबर माह के आखिरी सप्ताह में कोटद्वार मेडिकल कालेज को लेकर कैबिनेट की बैठक में हुए हंगामे के बाद तो स्थिति काफी बिगड़ गयी थी। लेकिन सीएम धामी के संग डिनर के बाद हरक सिंह मान गए थे। और सरकार ने कोटद्वार कालेज के लिए 25 करोड़ भी जारी कर दिए थे।
इस बीच, भाजपा ने मंत्री हरक की बहु अनुकृति गुसाईं को लैंसडौन विधानसभा से टिकट देने को मना कर दिया । साथ ही लैंसडौन विधायक दिलीप रावत ने कुछ दिन पहले फिर हरक पर राजनीतिक प्रहार किए।
![](https://avikaluttarakhand.com/beta/wp-content/uploads/2022/01/img_20220117_0819405501938656750216820-805x980.jpg)
मंत्रिपरिषद अनुभाग संख्या 2/2/XX/2021 सी.एक्स. देहरादून, दिनांक 16 जनवरी, 2022
अधिसूचना
विविध
उत्तराखण्ड के राज्यपाल, मुख्यमंत्री की सलाह पर डॉ० हरक सिंह रावत, मा. मंत्री, वन, पर्यावरण संरक्षण एवं जलवायु परिवर्तन, श्रम, कौशल विकास एवं सेवायोजन, आयुष एवं आयुष शिक्षा तथा ऊर्जा विभाग को एतद्द्द्वारा उत्तराखण्ड मंत्रिगण्डल की सदस्यता से पदमुक्त करते हैं।
श्री राज्यपाल ने मुख्यमंत्री की सलाह पर यह भी आदेश दिये हैं कि डॉ० हरक सिंह रावत को आवंटित विभाग / विषय मुख्यमंत्री के पास अतिरिक्त कार्य प्रभार के रूप में रहेंगे। • अधिसूचना संख्या-2/2/XXI / 2021 सी0एक्स० दिनांक 06 जुलाई 2021 एवं समसंख्यक अधिसूचना दिनांक 11 अक्टूबर, 2021 तदनुसार संशोधित समझी जायेंगी।
आज्ञा से,
1
(डॉ० एस०एस० सन्धु) मुख्य सचिव ।
संख्या 2/2/XXI/ 2021 सी.एक्स. तदिनांक
प्रतिलिपि निम्नलिखित को सूचनार्थ एवं आवश्यक कार्यवाही हेतु प्रेषितः
1.
2.
सचिव श्री राज्यपाल, उत्तराखण्ड। अध्यक्ष, राजस्व परिषद, उत्तराखण्ड।
4. समस्त अपर मुख्य सचिव, उत्तराखण्ड शासन निजी सचिव, मा. मुख्यमंत्री, उत्तराखण्ड
5
6.
निजी सचिव, समस्त मा. मंत्रिगण, उत्तराखण्ड
समस्त प्रमुख सचिव / सचिव / सचिव (प्रभारी) उत्तराखण्ड शासन।
प्रमुख स्थानिक आयुक्त, उत्तराखण्ड, नई दिल्ली। सचिव, विधान सभा, उत्तराखण्ड
7.
राज्य सम्पत्ति अधिकारी, उत्तराखण्ड
महालेखाकार, उत्तराखण्ड, देहरादून।
समस्त मण्डलायुक्त / जिलाधिकारी, उत्तराखण्ड । समस्त विभागाध्यक्ष तथा प्रधान कार्यालयाध्यक्ष, उत्तराखण्ड ।
वित्त अधिकारी, साइबर ट्रेजरी 23 लक्ष्मी रोड़, देहरादून। वित्त अधिकारी इरला चैक अनुभाग, उत्तराखण्ड शासन।
15.
समस्त मुख्य कोषाधिकारी / कोषाधिकारी, उत्तराखण्ड ।
उत्तराखण्ड सचिवालय के समस्त अनुभाग
एन.आई.सी. सचिवालय परिसर देहरादून।
(ओमकार सिंह) संयुक्त सचिव ।
Pls clik
कैबिनेट मंत्री हरक सिंह भाजपा से निष्कासित
![](https://avikaluttarakhand.com/beta/wp-content/uploads/2022/01/ga-980x975.jpg)
Total Hits/users- 30,52,000
TOTAL PAGEVIEWS- 79,15,245