बादल फटने से भारी नुकसान, पुल टूटे, जानमाल की क्षति, भारी बारिश की चेतावनी

पदा का कहरः टपकेश्वर वैष्ण देवी मंदिर जाने वाला पुल बहा, गुफा में घुसा पानी, सौंग पर बना पुल टूटा

मालदेवता में सात घर और कई वाहन बहे, स्कूटी सवार भी बहा
रायवाला में नेपाली फार्म में कई घरों में घुसा पानी

देहरादून,टिहरी,हरिद्वार, पौड़ी व उत्तरकाशी जिलों में भारी बारिश की चेतावनी

अविकल उत्तराखंड

देहरादून। भारी बारिश से देहरादून से एयरपोर्ट को जाने वाले मार्ग में सौड़ा सरौली व रानीपोखरी के निकट पुल भारी बारिश में ढह गए। यहां रात 12 बजे घर लौट रहा एक स्कूटी सवार उफनती नदी में बह गया जबकि पौड़ी जिले के विनक गांव में मकान ढहने से एक महिला की मौत हो गयी।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी आज सुबह 11:00 बजे अतिवृष्टि प्रभावित कुमाल्टा, मालदेवता क्षेत्र का स्थलीय निरीक्षण करेंगे।

मुख्यमंत्री ने सभी से अनुरोध किया है कि अनावश्यक यात्रा न करें व नदी एवं बहाव क्षेत्र की ओर जाने से बचें।

देहरादून के रायपुर के सरखेत में शुक्रवार/ शनिवार की देर रात बादल फटने के बाद देहरादून के आसपास बहने वाले नदी-खाले उफान पर आ गए हैं। रायपुर और थानों को जोड़ने वाला पुल भी सौंग नदी के उफान पर आने से टूट गया। टपकेश्वर में बहने वाली तमसा नदी उफान पर आ गई है। मां वैष्णो देवी मंदिर में जाने वाला पुल भी टूट गया है। गुफा में पानी भर गया है।

टपकेश्वर मंदिर की गुफा में पानी ही पानी

मालदेवता में सात घर बहे, स्कूटी सवार भी बहा


मालदेवला में सात घर बह गए तथा कई वाहनों के साथ ही एक स्कूटी सवार के बहने की भी सूचना है। सरखेत में एसडीआरएफ ने 40 परिवारों को रेस्क्यू कर आसपास के रिर्जोटों में ठहरा रखा है।
सौंग नदी के उफान पर आने ने नदी किनारे बसी केशवपुर और राजीवनगर के लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहंुचाया गया है। भोगपुर में महादेव खाला भी उफान पर है। यहां तेलपुरा गांव में घरों में पानी घुस गया है। रायवाला के समीप ठाकुरपुर नेपाली फार्म में घरों में पानी घुस गया है। पूरे क्षेत्र में जलभराव की स्थिति बनी हुई है।

पौड़ी गढ़वाल में बारिश से भारी तबाही, मकान जमींदोज, एक महिला की मौत

पौड़ी। जनपद आपदा कंट्रोल रूम पौड़ी को प्राप्त प्राथमिक सूचना के आधार पर विधानसभा यमकेश्वर में कल रात हुई भारी बारिश से भारी तबाही हुई हे। विनक गाऊं में एक मकान जमींदोज हो गया है जिसमें दबकर एक महिला की मौत हो गयी है।  डीएम सहित जिले का आपदा प्रबंधन विभाग बचाव कार्यों में लगे है।
बताया गया है कि दो से तीन स्थानों पर अत्यधिक बारिश के चलते अथवा कहीं पर छुटपुट बादल फटने की घटनाएं सामने आने की सूचना है।

जिलाधिकारी ने जिला पूर्ति अधिकारी पौड़ी को  प्रभावित स्थलों के आसपास आवश्यकतानुसार संबंधित प्रभावित लोगों को खानपान की व्यवस्था करने के निर्देश दिए हैं। प्रभावित स्थानों पर बाढ़ सुरक्षा कार्य जारी ।

मुख्यमंत्री  पुष्कर सिंह धामी ने प्रदेश के विभिन्न स्थानों पर हो रही भारी वर्षा के कारण उत्पन्न परिस्थितियों के बारे में आपदा प्रबंधन विभाग से जानकारी ली। प्रशासन पूरी तरह अलर्ट मोड पर है। प्रभावित क्षेत्रों में आपदा प्रबंधन की टीमें लगातार कार्य कर रही हैं।

मुख्यमंत्री ने सभी से अनुरोध किया है कि अनावश्यक यात्रा न करें व नदी एवं बहाव क्षेत्र की ओर जाने से बचें।

Pls clik

स्कूल पहुंचने पर टीचर-स्टूडेंट्स को छुट्टी का पता चला, समन्वय की भारी कमी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *