श्रीनगर को नगर निगम और नौ नई नगर पंचायतें बनाने की कसरत तेज


शहरी विकास मंत्री मदन कौशिक ने अधिकारियों के साथ विचार-विमर्श
संबंधित जिलाधिकारियों से एक सप्ताह में मांगी रिपोर्ट

अविकल उत्त्तराखण्ड

देहरादून। उत्तराखंड में जल्द ही श्रीनगर के रूप में एक और नगर निगम अस्तित्व में आ जाएगा। सरकार, श्रीनगर नगर पालिका को नगर निगम और नगर पंचायत भगवानपुर को नगर पालिका में उच्चीकृत करने के साथ ही 9 नई नगर पंचायतें बनाने की कसरत में जुट गई है। नगर निगम ऋषिकेश के सीमा विस्तार पर भी तेजी से काम चल राह रहा है।

Uttarakhand nagar nikay

शुक्रवार को शहरी विकास मंत्री मदन कौशिक ने इस संबंध में अधिकारियों के साथ विचार-विमर्श किया। नए प्रस्तावित निकायों से संबंधित जिलों के जिलाधिकारी भी वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिये बैठक से जुड़े। सभी जिलाधिकारियों को एक सप्ताह के भीतर इस संबंध में रिपोर्ट मुहैया कराने के निर्देश दिए गए।
वर्तमान में राज्य में आठ नगर निगम, 41 नगर पालिका परिषद और 43 नगर पंचायतें हैं। नए निकायों के अस्तित्व में आने पर इनकी संख्या 101 हो जाएगी।
प्रस्तावित नगर पंचायत
हरिद्वारः रामपुर, पाडलीगुर्जर, इमलीखेड़ा व ढंडेरा
ऊधमसिंहनगरः लालपुर, नगला व सिरोरीकलां
बागेश्वरः गरुड
पौड़ीः थलीसैण

Uttarakhand news

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *