कोरोना से मौत का ग्राफ फिर बढ़ा, 13 की डेथ. 89 मौत छुपाने पर कांग्रेस हमलावर

अविकल थपलियाल

देहरादून। दो-तीन दिन की राहत के बाद उत्त्तराखण्ड में मौतों का ग्राफ फिर बढ़ा। मंगलवार को 13 संक्रमित मरीजों की मृत्यु हुई। मौत का आंकड़ा धीरे धीरे एक हजार की ओर बढ़ता दिखाई दे रहा है। इस बीच, राज्य सरकार ने तीन स्तरों प्रदेश, जिला व ब्लाक में टास्क फोर्स का गठन किया है।

दूसरी ओर, कोविड से हुई 89 मौतों को छुपाने के मामला भी जोर पकड़ता जा रहा है। कांग्रेस ने इस मुद्दे पर सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत से इस्तीफा मांगा है। कांग्रेस नेता सूर्यकांत धस्माना ने कहा कि यह राज्य सरकार की विफलता है। स्वास्थ्य विभाग किस हिसाब से हेल्थ बुलेटिन जारी करता है। इस मुद्दे पर कुछ अस्पतालों ने साफ कहा कि वे समय पर जानकारी दे चुके थे। विभाग के पोर्टल पर अपलोड करने का काम विभाग का था।

इस प्रकरण से एक बात यह भी साफ हुई कि शुरू से ही मौतों का आंकड़ा कम बताने की कोशिश होती रही। इस मुद्दे पर इस पोर्टल पर यह सवाल भी उठाया गया कि एक मीडिया हाउस स्वास्थ्य विभाग से ज्यादा मौतों की खबर छाप रहा था। लेकिन विभाग ने कभी भी उन मौतों के साफ साफ अंतर को जानने की कोशिश नहीं की।

उत्त्तराखण्ड प्रदेश कांग्रेस उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *