बीएड संघ ने कहा, नौकरियों में आयु सीमा में तीन वर्ष की छूट दी जाय


अशासकीय विद्यालयों में भर्ती के आवेदन आनलाइन लिए जाएं
प्रधानाचार्य पद के 50 प्रतिशत सीधी भर्ती के लिए अर्हता केंद्रीय माध्यमिक चयन बोर्ड के अनुसार हो

अविकल उत्त्तराखण्ड

देहरादून। बीएड शिक्षित प्रशिक्षित युवा संघ ने प्रदेश सरकार से उत्तराखंड के मूल निवासियो ंको राज्य की राजकीय एवं अशासकीय सेवा की भर्ती की अधिकतम आयु सीमा में तीन वर्ष की छूट दी जाए। भले ही यह छूट कुछ वर्षों के लिए ही दी जाए।

Uttarakhand education


संघ की ओरे से प्रदेश सरकार को भेजे ज्ञापन में कहा गया है कि अशासकीय विद्यालयों में भर्ती के आवेदन आनलाइन लिए जाएं तथा भर्ती राज्यस्तरीय लिखित परीक्षा के माध्यम से कराई जाए। साथ ही पूर्व की भांति अधिकतक आयु सीमा का कोई प्राविधान न रखा जाए।
संघ ने उत्तराखंड शासकीय एवं अशासकीय विद्यालयों में प्रधानाचार्य पद हेतु 50 प्रतिशत सीधी भर्ती के लिए अधिमान अर्हता केंद्रीय माध्यमिक चयन बोर्ड के अनुसार सुनिश्चित करवाने की मांग भी की।


ज्ञापन भेजने वालों मेें बीएड शिक्षित प्रशिक्षित युवा संघ के संरक्षक परमानंद बलोधी, अध्यक्ष डा. अजय खंतवाल, उपाध्यक्ष जयवीर नेगी व कमल किशोर धस्माना, महासचिव यजुवेंद्र सिंह रावत, प्रवक्ता अरविंद दुदपुड़ी, आईटी सचिव नवीन गौड़, सचिव भारत रावत आदि शामिल थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *