राजकीय शिक्षक संघ टिहरी गढ़वाल के अध्यक्ष शनिवार को सीईओ से मिले
सीईओ सेमवाल के सामने उठाया मामला
अविकल उत्त्तराखण्ड
नई टिहरी। कोरोना काल में जिन शिक्षकों ने गर्मियों की छुट्टियों में ड्यूटी की, उन्हें अब उपार्जित अवकाश (earned leave) मिलेगा।
टिहरी के मुख्य शिक्षा अधिकारी एसपी सेमवाल ने आदेश करते हुए खंड शिक्षा अधिकारियों को ऐसे शिक्षकों की सूची उपलब्ध कराने को कहा है।

शनिवार को राजकीय शिक्षक संघ के जिलाध्यक्ष एसएस सरियाल विभिन्न मसलों को लेकर मुख्य शिक्षा अधिकारी से मिले। उन्होंने स्नातक वेतनमान में कार्यरत शिक्षकों की स्थायीकरण की प्रक्रिया के लिए समिति का गठन, कोटीकरण, जीपीएफ निकासी के लिए वित्त अधिकारी (माध्यमिक शिक्षा) टिहरी गढ़वाल की ओर से अनावश्यक आपत्ति और ग्रीष्मकालीन अवकाश में कोविड-19 ड्यूटी करने वाले शिक्षकों को उपार्जित अवकाश देने का मामला उठाया।

सरियाल ने बताया कि मुख्य शिक्षा अधिकारी ने गर्मियों में कोविड-19 की ड्यूटी करने वाले शिक्षकों का उपार्जित अवकाश स्वीकृत कर दिया है। अन्य मांगों के समाधान के लिए मुख्य शिक्षा अधिकारी ने सकारात्मक कार्रवाई का आश्वासन दिया है।